Образование в школах станет платным?

В Интернете сейчас много говорят о том, что в ближайшее время среднее образование в Российской Федерации может стать платным. Особенно накануне начала нового учебного года начали активно вестись дискуссии по этой теме. Возникает вопрос, действительно ли это может произойти, ранее же такого никогда не было?! А вот здесь можно найти ответ на этот вопрос, сайт bom-bom.ru очень полезен для детей и их родителей, передает достоверную и актуальную информацию.

По информации исторических источников, среднее образование было платным, произошло это в 1940 году, так как надвигалась вторая мировая воина, а стране были нужны воины. Таким образом, бесплатное образование было доступно только в военных учебных учреждениях.

Примерная месячная стоимость получения среднего образования предвещается в размере четырех-шести тысяч рублей, годовая стоимость в результате может составить до пятидесяти четырех тысяч рублей. Довольно немаленькие деньги! Для большинства населения таковая сумма является неподъемной, как ни крути. Такие деньги равняются обучению в недорогом высшем учебном заведении. А если в семье не один, а. например, два-три ребенка, так это вообще проблематично.

При всем этом юристы утверждают, что в конституции Российской Федерации закреплено право на получение бесплатного школьного образования, нарушить его нельзя. Покопавшись глубже, смело могу сказать, что, по крайней мере, в этом году родители могут быть уверены, что им не придется платить за обучение своих детей в школах, бесплатному образованию в этом году быть!

Комментирование закрыто, но вы можите поставить trackback со своего сайта.

Комментарии закрыты.

Использование материалов с сайта разрешаем при условии, что будет указан первоисточник (активная ссылка на наш сайт)